Адвокат Арушаняна: мэр Гориса должен быть освобожден
Предварительное следствие по уголовному делу в отношении мэра Гориса Аруша Арушаняна завершено и будет направлено в суд. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Арушаняна Эрик Алексанян.
По словам юриста, решение следственного органа означает, что его подзащитный должен быть освобожден из-под стражи, так как основания для его дальнейшего содержания в СИЗО отпали.
"По мнению органа, взявшего в производство это дело, все необходимые действия были предприняты, все свидетели допрошены, поэтому простая логика подсказывает, что у Арушаняна нет абсолютно никаких оснований для оказания давления на свидетелей. По крайней мере, в этом контексте держать его в заключении и дальше смысла нет", — написал адвокат, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-30 19:39
Международный Комитет Красного Креста все еще не располагает информацией о том, как решился вопрос с транспортировкой тела Веры Агасян, скончавшейся в оккупированном Азербайджаном Арцахе.
-
2025-07-30 19:37
Временный государственный управляющий компании "Электросети Армении" Романос Петросян провел встречу с председателем Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Месропом Месропяном. Об этом сообщает официальная страница КРОУ в соцсети.
-
2025-07-30 19:32
Анаит Аванесян передала Министерство здравоохранения в «концессионное управление» Арсену Торосяну. Об этом в соцсетях написала глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян.
-
2025-07-30 19:31
Азербайджанцы разрушили памятник художнику-маринисту Ованесу (Ивану) Айвазовскому в оккупированном Степанакерте, сообщает Агентство развития туризма и культуры Арцаха.