Последние новости

Степан ДАНИЕЛЯН: УТОЧНИТЬ СТАТУС АРЦАХА – ЗНАЧИТ РЕШИТЬ ВОПРОС РОССИИ НА КАВКАЗЕ

Когда Минская группа, а точнее представители стран-сопредседателей этой группы заявляют, что Aрцахский конфликт еще не урегулирован и статус Арцаха должен быть еще уточнен, многие в Армении связывают с этим серьезные надежды, полагая, что речь идет о признании Арцаха, пишет политолог Степан ДАНИЕЛЯН на своей странице в Facebook.

"А может быть, некоторые под уточнением статуса понимают иное, возможностью, – с точностью да наоборот: уточнить, чтобы оставить в составе Азербайджана, то есть окончательно закрыть вопрос. Поясню смысл: уточнение статуса Арцаха взаимосвязано с присутствием России на Южном Кавказе. Если так или иначе статус Арцаха уточняется, то Россия уходит с Южного Кавказа, ей здесь больше нечего делать, и, возможно, в будущем она утратит влияние в Средней Азии, а позже столкнется с проблемами у себя на юге", - указал Даниелян.

По его словам, таково геополитическое значение статуса Арцаха.

"Уточнить статус Арцаха – значит решить вопрос России на Кавказе. В этом смысле, повторяю, большой вопрос, кто о каком статусе говорит. Я бы посоветовал поинтересоваться у послов, когда они говорят об уточнении статуса, что они подразумевают под этим и в чем их интерес в этом", - написал политолог.

"Важно не только то, что говорят на дипломатическом языке, но и то, о чем не говорят", - добавил в постскриптуме Степан Даниелян, сообщает ФактИнфо.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ