Последние новости

В Грузии заявили о начале четвертой волны коронавируса

            Можно сказать, что сегодня у нас на пике третья волна, или назовите это началом четвертой волны. Об этом, как передает Первый канал, сказал руководитель грузинского Национального центра по контролю болезней Амиран Гамкрелидзе по поводу эпидемиологической ситуации в стране.

           По его словам, через две недели ожидается, что случаи заражения коронавирусом начнут медленными темпами уменьшаться.

           Гамкрелидзе говорит, что единственным способом пресечения распространения вируса является массовая вакцинация, и необходимо соблюдать выполнение поручений.

          «Третью волну мы в некотором плане преодолели в конце мая. Сегодня число заражений порядка 2700, а в последние дни уже был пик третьей волны, 17 мая. С 17 мая наблюдается тенденция сокращения, достаточно неплохо, однако она не достигла того уровня, который мы имели до 25 июня. С 26 июня снова наметился рост. Факт, что ситуация с эпидемией в стране ухудшается, но по сравнению с нашими прогнозами темп немного снижается, теперь мы движемся к следующему пику, который может продлиться около 10 дней или двух недель и дальше замедлиться. Единственный способ сдерживания этого – массовая вакцинация и строгое соблюдение всех предписаний», – сказал Гамкрелидзе, сообщает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ