Омбудсмен показал, как живут в Гегаркунике
Омбудсмен Армении Арман Татоян показал район Саратехи в селе Верин Шоржа Гегаркуникской области Армении.
"А на этом снимке дом одного из жителей, где живет также его семья, и хлев для скота. Сразу над ними - военная позиция Азербайджана. Из этого снимка видно, что люди находятся под азербайджанским прямым прицелом. Я имею в виду эти ситуации особенно, когда говорю, что присутствие их Вооруженных сил само по себе является нарушением права на жизнь (наряду с другими правами, конечно)", - говорится в заявлении омбудсмена.
Он напомнил, что вчера его группа была именно на этом месте, когда начались азербайджанские обстрелы.
"В то же время, с этой военной позиции ведутся азербайджанские обстрелы", - написал омбудсмен, сообщив, что гибнет скотина, передает newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.