Последние новости

"Паст": Созыв вчерашнего внеочередного заседания обусловлен паникой в правящей фракции

Первое заседание нового парламента Армении состоится 2 августа, после чего будут завершены полномочия Национального Собрания 7-го созыва. И вот вчера, в "последний день" власти созвали внеочередное заседание, в повестку которого были включены вопросы, которые не имеют никакой связи с происходящими в стране процессами и существующими угрозами безопасности, пишет газета "Паст".

По сведениям издания, обеспечить кворум для созыва внеочередного заседания было нелегко.

"Как передают наши источники, в правящей фракции царила паника, поскольку многие из депутатов находились в областях, некоторые – заграницей, а те депутаты, которые не прошли в Национальное Собрание восьмого созыва, вообще "умыли руки" от этого процесса. А почему нужно было созывать внеочередное заседание в такой спешке?

По убеждению экспертов, власти, поняв, что в следующем парламенте столкнуться с серьезными проблемами и не смогут с такой легкостью провести любой законопроект, пытаются выжать максимум из парламента 7-го созыва и быстро принять нужные им законы", - отмечает газета.

В частности политтехнолог Виген Акопян отметил в беседе с корреспондентом издания, что в первую очередь в этом заключается причина подобной поспешности.

"Ясно, что принятие подобных законопроектов в следующем парламенте будет сложнее. Конечно, могут провести, но с большим общественным резонансом. В новом парламенте будет оппозиция полностью другого качества – с другим инструментарием, другой логикой. Посему, все это может вызвать большой общественный резонанс, поскольку есть также фактор улицы и более боеспособная оппозиция во всех смыслах", - сказал он.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ