Последние новости

Арам I приглашен на саммит G20 в качестве главного спикера

Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I пригласили принять участие в саммите G20 в качестве главного спикера. Об этом сообщила пресс-служба Киликийского католикосата на своей страничке в Facebook

Святейший Патриарх выступит с лекцией на международном форуме, который состоится непосредственно перед саммитом.

Католикос в речи под названием "Роль религии в решении проблем в арабском мире" затронет вопросы, связанные с ролью религии в мировых процессах, в частности — в контексте конфликтов в странах арабского мира.

16-й саммит лидеров государств, входящих в "Большую двадцатку", состоится в Риме 30-31 октября. Мероприятия, приуроченные к форуму с участием Католикоса Арама I, пройдут в итальянской Болонье с 12 по 14 сентября.

Предыдущий саммит должен был состояться в столице Саудовской Аравии — Эр-Рияде 21—22 ноября 2020 года. Однако из-за пандемии COVID-19 он был проведен в режиме видеоконференции.

Группа 20 была создана в ответ на азиатский финансовый кризис конца 1990-х. До 2008 года группа не проводила саммитов на высшем уровне, её основной формой деятельности были ежегодные встречи на уровне министров финансов и глав центробанков. На сегодняшний день саммиты G20 являются глобальным форумом для сотрудничества и консультаций по вопросам, относящимся к международной финансово-экономической системе, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ