"Жоховурд": Российская сторона против назначения Армена Григоряна на должность министра иностранных дел
Через четыре дня после первого заседания Национального Собрания восьмого созыва все еще остается вакантной должность министра иностранных дел, пишет газета "Жоховурд".
Несмотря на то, что Армен Григорян сейчас занимает пост первого заместителя министра, Никол Пашинян не спешит назначать его или кого-то другого на эту должность.
"Согласно Конституции, у Никола Пашиняна есть 5 дней для формирования правительства, то есть, этот срок заканчивается завтра и нужно принять решение, однако это не очень легко. По нашим сведениям, проблема в том, что, российская сторона против назначения Армена Григоряна на должность министра. Сейчас выбор властей остановился на председателе Национального Собрания седьмого созыва Арарате Мирзояне, кандидатура которого более приемлема для российской стороны. Однако окончательное решение пока не принято. И хотя состав правительства почти сформирован, однако найти кандидата на пост самого важного министра не удается", - пишет газета.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 19:31
Председатель комитета по международным делам Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в интервью азербайджанским журналистам исполнил дифирамбы Азербайджану и позволил себе рассуждать о Конституции Армении.
-
2025-04-18 19:29
Председатель Комиссии по телевидению и радиовещанию Армении Тигран Акопян заявил о необходимости сократить количество иностранных телеканалов в общественном мультиплексе.
-
2025-04-18 18:46
Адресатом номер один требований вернуть награбленные деньги являются власти Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил бывший госминистр Арцаха, член Совета по защите прав народа Арцаха Артак Бегларян, имея в виду состоявшуюся сегодня акцию протеста группы арцахцев перед зданием представительства Арцаха с требованием «вернуть украденные из Арцаха деньги, деньги Инвестиционного фонда и решить их социальные проблемы».
-
2025-04-18 18:44
В Армении знают цену Победы и бережно относятся к истории Великой Отечественной войны. Об этом спикер парламента Ален Симонян заявил на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.