Парламент второй раз не смог выбрать Ишхана Сагателяна на пост вице-спикера
Национальное Собрание Армении во второй раз не смогло выбрать кандидата от оппозиционных фракций "Армения" и "Честь имею" Ишхана Сагателяна на пост вице-спикера.
Как сообщил глава Счетной комиссии Нарек Бабаян в голосовании приняли участие 103 депутата, 5 бюллетеней были признаны недействительными.
"49 депутатов проголосовали "за", 49 - "против", - сказал Бабаян.
Ранее глава правящей фракции "Гражданский договор" Айк Конджорян заявил, что они готовы обеспечить необходимое для избрания Сагателяна число голосов, передает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 19:37
Евросоюз внес в санкционный список азербайджанский танкер «Zangazur», который, по информации европейских чиновников, относится к «теневому флоту» России.
-
2025-06-04 19:35
С июля посольство Германии в Ереване будет принимать заявки на шенгенскую визу не напрямую, а через систему TLScontact. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.
-
2025-06-04 19:34
Армения и Азербайджан договорились о совместных поисках без вести пропавших. Об этом директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил журналистам.
-
2025-06-04 19:32
Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать Россию терактами, заявил президент Владимир Путин.