Последние новости

Более 700 тысяч мигрантов из стран СНГ находятся в России нелегально

Более 700 тысяч нелегальных мигрантов из стран СНГ находятся в настоящее время на территории России. Об этом сообщается на сайте "МВД Медиа".

В МВД России в режиме видеоконференции состоялась встреча первого замминистра внутренних дел Александра Горового с послами иностранных государств. В мероприятии приняли участие представители Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

"Далеко не все иностранные граждане спешат обращаться в МВД. На сегодняшний день в "тени" продолжают находиться более 700 тысяч выходцев из государств – участников СНГ", - говорится в сообщении.

По словам Горового, в текущем году на 5 процентов увеличилось количество преступлений, совершаемых иностранцами. Кроме того, в среде иностранных граждан наблюдается рост противоправной активности, проявляющейся в грубом нарушении общественного порядка, массовых драках. Нередко это сопровождается насильственными действиями, создающими угрозу жизни и безопасности граждан, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ