Последние новости

Фонд "Айастан" построит в Карабахе более 1 000 домов и квартир для беженцев

Панармянский фонд "Айастан" построит в Карабахе более 1 000 домов и квартир для беженцев. Об этом сообщил председатель Совета попечителей фонда Айкак Аршамян на встрече с президентом Армении Арменом Саркисяном.

Управляющие фонда представили ход выполнения программ по восстановлению Карабаха в объеме примерно 30 миллиардов драмов (почти 60 миллионов долларов). Программы включают ремонт муниципальных и республиканских дорог, школ, строительство нескольких водопроводов местного значения и масштабное квартирное строительство.

 На первом этапе планируется построить 817 квартир и 290 частных домов. Часть из них будет сдана в эксплуатацию до конца года в Степанакерте и поселке Иванян для семей, выселенных из Шуши и Гадрута.

Были представлены и проекты по развитию Сюникской области, составленные по итогам поездки представителей аппарата президента и фонда "Айастан".

Общий объем программ по поддержке Сюника составит около миллиона долларов, эти средства будут выделены из фонда "Айастан" и частично - из аппарата президента.

Фонд "Айастан" проводит гуманитарные и социальные проекты на пожертвования армян со всего мира, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ