Последние новости

Hetq.am: Российские военные построили заставу в приграничном селе Воскепар: госорганы пока не реагируют

В приграничной общине Воскепар Тавушской области российские военные построили заставу и уже размещают домики на Воскепарском участке межгосударственной границы Армения-Грузия. Об этом Hetq.am сообщил один из воскепарцев, не пожелавший назвать свое имя.

В беседе с Hetq.am губернатор Тавуша Айк Галумян сказал, что российские военнослужащие проводят мониторинг границы. На вопрос, чем обусловлено присутствие российских военных в Воскепаре, губернатор ответил: «Имеют право».

На уточняющий вопрос, по какому праву там находятся российские военнослужащие и что они выясняют, Галумян не ответил и отключил  телефон.

После этого Hetq.am связался с руководителем укрупненной общины Ноемберян Кареном Абазяном, который сказал, что информацию о нахождении российских военных в Воскепаре он узнал от местных жителей и из Интернета. «Мне никто ничего официально не сообщал»,- добавил Абазян.

А вот административный руководитель Воскепара Сероб Мухсудян отказался отвечать на наши вопросы и предложил обратиться в министерство обороны.

Телефоны начальника информационного отдела Генштаба ВС Самвела Асатряна и пресс-секретаря Минобороны Геворка Алтуняна были вне зоны доступа, поэтому установить с ними связь не удалось. На телефонные звонки  не ответил и новоназначенный пресс-секретарь МИД Ваан Унанян.

Hetq.am попытался получить комментарий и в правительстве, однако в пресс-службе на звонки не ответили.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ