Станислав ТАРАСОВ: ЕСТЬ ВЕРСИЯ, ЧТО МЕЖДУ АЛИЕВЫМ И ПУТИНЫМ ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЕННОСТЬ, И НЕ БЕЗ ПРИЧАСТНОСТИ ПАШИНЯНА
Российский политолог Станислав Тарасов, обратившись к заявлению заместителя директора департамента информации и печати МИД РФ Александра Бикантова, согласно которому Россия не может разместить пограничников на армяно-азербайджанской границе из-за отсутствия международно-правового оформления и дефицита доверия сторон, сказал, что правового документа, регулирующего вопрос, не существует, однако такой документ можно создать.
В беседе с изданием 168․am Станислав Тарасов заявил, что циркулируется версия, согласно которой между Алиевым и Путиным есть договоренность о том, что Азербайджан присоединиться к ЕАЭС, и не без причастности Пашинян.
«По этой версии, на этой территории формируется, восстанавливается союз, схожий с СССР, но не СССР, в рамках которого Карабаху будет предоставлен особый статус, и не исключается, что Карабах получит такой статус как Сан-Марино. Наверное, так и будет. Азербайджан с позиций силы говорит с армянами, у которых нет чувства безопасности, и армяне будут рады, чтобы контингент миротворцев остался в Карабахе», - сказал политолог.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян 20 июля публично заявил о намерении организовать собрание со своими сторонниками на центральной площади города Вагаршапат и предпринять очередное посягательство на Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Об этом говорится в обращении Первопрестольного Святого Эчмиадзина
-
2025-07-21 19:54
Президент Республики Кипр Никос Христодулидис выступил на мероприятии в Президентском дворце в Никосии по случаю 51-й годовщины турецкого вторжения, направив послания многочисленными адресатам о кипрской проблеме и перспективах ее решения.
-
2025-07-21 19:52
Министр обороны Ирана Азиз Насирзаде обсудил с российским коллегой Андреем Белоусовым укрепление сотрудничества в военной сфере, сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
-
2025-07-21 19:50
Порядка 2,1 млн мирного населения сектора Газы в результате приказов израильских военных о массовом перемещении населения и военных действий оказались изолированными на участке, составляющем 12% всей территории палестинского анклава. Об этом говорится в заявлении, распространенном Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).