Последние новости

Вместе спели гимн: певец Андре встретился с арцахцами на площади Возрождения

На площади Возрождения в Степанакерте 8 августа состоялась встреча певца Андре с арцахцами. Собравшиеся попросили его исполнить гимн Арцаха.

«Гимн?.. Нет, гимн мы вместе должны петь. После исполнения гимна мы спустимся к памятнику нашим ребятам. Давайте не забывать, что этот гимн был написан в 90-х годах», — сказал Андре, после чего вместе с остальными исполнил гимн.

Напомним, что два дня назад на площади Возрождения в Арцахе сорвали плакат с концерта Андре. «Когда моего ребенка вернут, тогда пусть приходят, концерты дают...» — сказал гражданин.

После инцидента премьер-министра Арцаха Артак Бегларян на своей странице в Facebook написал, что как минимум до 11 ноября на площади Возрождения в Степанакерте не будет организовано ни одного концерта, написал

«В последние дни вновь встал вопрос об организации концерта на площади Возрождения Степанакерта, а общество вновь разделилось на две части. Хотелось бы в нескольких пунктах коснуться этого вопроса.

Во-первых, пока не прошел год с окончания войны, мы не должны организовывать крупномасштабные концертные мероприятия, учитывая нравственные нормы и ценности, принятые в обществе.

Во-вторых, очевидно, что вокруг этого вопроса есть две группы с противоположными позициями, которые имеют также разумные аргументы, однако, за отмену выступают многочисленные родственники наших погибших героев, и мы не имеем права идти против них.

В-третьих, мы были осведомлены уполномоченными органами о концерте Андре слишком поздно — 5-го августа. В тот же день я позвонил Андре, обсудил с ним вопрос и предложил перенести концерт во Дворец культуры и молодежи Степанакерта.

В-четвертых, нужно уважать ближнего, в том числе деятелей культуры, даже если они не соответствуют вашему вкусу.

В любом случае, думаю, что культурные мероприятия необходимы в этой ситуации, чтобы смягчить боли нашего народа и подтолкнуть к созиданию и продолжению жизни», — написал он, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ