Глава Теха: Ночью стоим на посту, днем работаем, и у нас должны требовать отставки?
В приграничных селах Сюникской области спокойная ситуация, сельчане заняты сельскохозяйственными работами. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявил глава укрупненной общины Тех Сюникской области Нерсес Шадунц, отметив, что иногда бывают беспорядочные выстрелы, однако инцидентов нет.
«До глубокой осени мы будем убирать сено, затем обрабатывать землю и сеять зерна. Вчера в Хознаваре, сегодня в Вагатуре раздается сельскохозяйственная техника, сельчане по группам получили мотоблоки, каждый занимается своим делом, а что будет дальше, я не могу сказать», — рассказал Шадунц.
По его словам, сельчане уже привыкли к тому обстоятельству, что они приграничные.
Касаясь ситуации на границе, он также отметил, что противник уже 3 месяца находится на территории нашего государства, в том числе Сюникской области, что неприемлемо.
«Если кто-то войдет в нашу квартиру или на земельный участок, и скажет, что всё принадлежит ему, мы же не потерпим этого? Тогда в чем причина того, что мы молчим сейчас? Куда пропал наш патриотизм? Мы всей нацией больны, нам нужен хороший врач, чтобы встать и начать с нуля», - заключил староста.
На вопрос, потребовали ли его отставки, как это произошло в других областях, Шадунц сказал, что от него уйти не требовали.
«Ночью мы стоим на посту, днем работаем, и у нас должны требовать отставки?».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.