Последние новости

"Жоговурд": Власти намерены отстранить от должности мэра Капана

              Власти Армении намерены отстранить от должности мэра Капана Геворка Парсяна, пишет газета "Жоговурд" со ссылкой на свои источники.

Ранее депутат парламента от блока "Айастан", уроженка Капана Анна Григорян заявила, что политическому руководству удалось добиться отставки членов совета старейшин города, после чего ожидаются внеочередные муниципальные выборы. В настоящее время 8 из 15 членов совета старейшин подали в отставку.

По сведениям газеты, властям не понравилось заявление Парсяна, сделанное еще до июньских парламентских выборов, о том, что ни в коем случае нельзя голосовать за Никола Пашиняна. После выборов и победы действующей власти принято решение отстранить мэра, отмечает издание.

Газета пишет, что правительство уже определилось с преемником Парсяна – новым мэром может стать депутат от правящего "Гражданского договора" Давид Даниелян. Сам он в беседе с изданием заявил, что пока конкретного решения не принято, но "некоторые разговоры есть".

Отметим, что на выборах практически все мэры городов Сюникской области поддержали блок "Айастан", возглавляемый бывшим президентом Робертом Кочаряном. В настоящее время против них возбуждены уголовные дела по различным обвинениям, все они, за исключением Парсяна, находятся под арестом, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ