Школьники из Армении завоевали бронзовую медаль на Международной олимпиаде по географии
Команда школьников из Армении удостоилась бронзовой медали по итогам 17-ой международной онлайн-олимпиады по географии, сообщает Управление информации и по связям с общественностью министерства образования и науки РА.
Армению представляли 4 школьника - Мариам Григорян из ереванской гимназии "Квант" (10-й класс), Рубен Саркисян из гюмрийской гимназии "Фотон" (11-й класс), Оганес Степанян из средней школы села Нор Артагерс Армавирской области (11-й класс) и Лусине Арутюнян из Норашенской средней школы Араратской области (12-й класс). Их наставниками были Арсен Григорян (ЕГУ) и Вардан Асатрян (НАН Армении, гимназия «Квант»).
По итогам олимпиады бронзовую медаль завоевал Рубен Саркисян из гимназии "Фотон".
Олимпиада по географии состоялась с 10 по 16 августа при участии 179 учеников из 46 стран в онлайн-формате. Мероприятие было проведено в два этапа: теоретический и экспериментальный.
Отметим, что ранее школьники Армении четыре раза участвовали в международных олимпиадах по географии, но медалей не получали, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 19:46
Накануне, 2 июня, Инспекционный орган продовольственной безопасности Армении сообщил о запрете на ввоз в страну 213 тонн арбузов с повышенным содержанием нитратов.
-
2025-06-03 19:44
На 89-м году жизни скончался народный артист СССР, композитор Евгений Дога. Об этом сообщает ТСВ Приднестровье, сообщают «Ведомости».
-
2025-06-03 19:39
Фальсификация доказательств, манипулирование расследованиями и препятствование правосудию составляют неотъемлемую часть государственной политики Азербайджана. Об этом говорится в официальном заявлении Центрального офиса Ай Дата Бюро АРФ <Дашнакцутюн>.
-
2025-06-03 19:36
Тегеран настаивает на возможности обогащать уран на своей территории, несмотря на требования президента США Дональда Трампа отказаться от этого. Об этом, как передает РИА Новости, заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.