В НС представлены кандидаты на посты зампредседателей постоянных комиссий
16 августа под председательством Алена Симоняна состоялось внеочередное заседание Совета НС РА, на повестке дня которого стоял вопрос о выдвижении заместителей председателя постоянных комиссий НС РА восьмого созыва, сообщает Yerevan Today.
В соответствии с формулировкой, определенной статьей 138 закона Конституции «О регламенте Национального собрания», руководители фракций Национального собрания представили своих кандидатов, выдвинутых на должности заместителей председателя постоянных комиссий НС восьмого созыва.
Зампредседатели постоянных комиссий НС по вопросам экономической, регионально-евразийской интеграции, защиты прав человека и общественности, территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны окружающей среды, науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта, европейской интеграции, здравоохранения, государственно-правовым вопросам будут выдвигаться фракцией «Гражданский договор», должности зампредседателей постоянных комиссий по обороне и безопасности, финансово-бюджетным, трудовым и социальным вопросам достались фракции «Айастан», а должность зампредседателя в постоянной комиссии по международным отношениям займет депутат от фракции «Честь имею».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.