Последние новости

Алиев совсем оборзел: пригрозил Армении и пообещал «вернуть в Зангезур» своих граждан

Президент Азербайджана (самопровозглашенное государство на оккупированных восточноармянских землях) турецкий прихвостень Ильхам Алиев выступил с очередными угрозами и территориальными претензиями к Армении, назвав Варденис и Сюникскую область «азербайджанским землями».

Алиев посетил Карвачар (Кельбаджар), который, по итогам предательского трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, был без боя передан армянской стороной под контроль Азербайджана.

Примечательно, что посещению Алиевым Карвачара предшествовал интенсивный обстрел на данном направлении границы, в ходе которой погиб армянский военнослужащий. Потери были и с азербайджанской стороны – трое агрессоров убитых и раненый. Противник также обстрелял армянские села Кут и Норабак.

Находясь у трассы Варденис-Карвачар, построенной еще до 44-дневной войны, международный преступник Алиев назвал Варденис «древней азербайджанской землей».

«Я прошу, в репортажах и в целом в нашем лексиконе должен использоваться не Варденис, а должно быть восстановлено название Басаркечер», – цитируют слова нациста Алиева местные СМИ.

Говоря о ситуации вблизи Черного озера (Сев лич) в Сюнике, где азербайджанские ВС с мая заняли позиции за счет армянской территории, Алиев заявил, что «притязания» Еревана являются необоснованными.

«Эта граница 30 лет находилась в руках армянской стороны, в мае, после таяния снегов, мы вышли на эти границы, заняли свои позиции. Разместились в Зангезуре и укрепляемся там. Это – наша земля. Заявления армянской стороны необоснованны. Мы на своей земле», – заявил президент Азербайджана.

По словам этого самодовольного мажора, «Западный Зангезур» (имеется в виду Сюникская область Республики Армения – ред.) в настоящее время находится под контролем Армении. Однако Алиев намерен путем прокладки т. н. «Зангезурского коридора» использовать его и «вернуть своих граждан на землю предков». Азербайджанский лидер добавил, что оставил эту задачу для следующего этапа.

Алиев – военный преступник, но пока с ним заигрывают руководители разных стран, он все более наглеет. Но ему надо напомнить, что самые борзые военные преступники в конце концов оказывались перед международным трибуналом, если до этого у них не хватает мужества свести счеты со своей никчемной жизнью. И еще следует напомнить, что совсем недавно- в 1994г. армия его страны драпала, потеряв штаны, а ее руководители на коленях просили армян о пощаде, и если бы не Россия, которая попросила недобивать азеров, так и позорно бежали бы до Баку.

Iravunk, Армения, Inosmi.ru

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМЕРИКАНСКИЙ СЦЕНАРИЙ УНИЧТОЖЕНИЯ РА - НА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ СТАДИИ РЕАЛИЗАЦИИ
      2023-10-09 10:18

      Геноцид 19-20 сентября в Арцахе имел место через год после объявления в Праге (6 октября 2022 г.) Пашиняном Арцаха в составе Азербайджана. Спустя год (5 октября 2023 г.) он подписал в Гранаде заявление с признанием территориальной целостности Азербайджана, включая территорию Республики Арцах. Американский сценарий уничтожения Армении вступил в заключительную стадию под шорох заявлений Шольца, Макрона и Мишеля о содействии суверенитету и территориальной целостности Армении в масштабе 29 тыс. 800 кв. км, включая незамедлительную делимитацию и отвод войск.

    • ПЕРЕГОВОРЫ В ГРАНАДЕ БУДУТ ПРО АРМЕНИЮ. НА ПОДХОДЕ НОВАЯ ПОРЦИЯ ЛЖИ
      2023-09-23 09:56

      Пашинян объявил, что официальный Ереван не даст втянуть себя в войну, "в противном случае это сделает легитимными военные действия против Армении". Он сказал, что не позволит, "чтобы какие-то силы поставили под удар государственность Армении". Иными словами, агрессия 19 сентября не поставила под угрозу срыва переговоры 5 октября в испанской Гранаде…

    • КОРИДОР, КОТОРЫЙ НЕ КОРИДОР
      2023-09-15 09:44

      Недавно Пашинян говорил по телефону с Эрдоганом. Турецкий президент сначала анонсировал этот разговор, дескать, ему есть что сказать Пашиняну и есть за что спросить, затем позвонил. О чем говорили -  осталось за семью печатями. В интервью Петросу, в котором премьер усердно мочил бывшего соратника Марутяна, премьер от ответа уклонился, сказав лишь, что были прояснены некоторые нюансы. Ну не захотел он отвечать, за что ему выговаривал Эрдоган.

    • ДЕЛО ОПЯТЬ ПОПАХИВАЕТ СЕПАРАТНЫМИ ДОГОВОРЕННОСТЯМИ ЗА СПИНОЙ У НАРОДА. ИРАН ПОМЕШАЕТ "ТУРАНСКОМУ КОРИДОРУ"?
      2023-06-20 09:44

      Эрдоган примеряет на себя роль Путина… Москва выразила обеспокоенность по поводу того, что Вашингтон навязывает себя в качестве посредника не только в переговорах между Ереваном и Баку, но и в переговорах между Баку и Степанакертом, которые до последнего времени имели место при посредничестве российских миротворцев.