МИД: Армения не ведет переговоров по вопросу обмена территориями
Армения не ведет переговоров с какой-либо страной по вопросу обмена территориями. Об этом заявили в МИД Армении в ответ на запрос издания Hetq.
Как отмечается в публикации, причиной для подобного запроса стал процесс размещения российских военных в приграничной общине Воскепар Тавушской области Армении.
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что правомочным органом для осуществления процесса с армянской стороны выступает министерство обороны, однако МИД по своей линии также принимает участие в решении этого вопроса.
Как подчеркнули в министерстве, размещение российских пограничников на границе проводится на основе широкой армяно-российской договорно-правовой базы, действующей по разным направлениям сотрудничества с 1991 года.
Ранее Минобороны Армении сообщило, что российские пограничники размещены в приграничной общине Воскепар. В социальных сетях и СМИ в последние месяцы активно распространяются сообщения о возможной передаче Азербайджану некоторых участков Тавушской области, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 19:45
Иранские СМИ опубликовали первую серию документов, полученных от израильского режима.
-
2025-06-12 19:44
Полиция Индии пока обнаружила двух выживших при крушении самолета, передает агентство ANI со ссылкой на комиссара полиции Ахмедабада Гьянендру Сингха Малика.
-
2025-06-12 19:37
Армянский народ остановил даже русского царя, остановит и предателя Никола Пашиняна, написал в соцсети первый президент Армении Левон Тер-Петросян, комментируя ситуацию вокруг ААЦ.
-
2025-06-12 19:35
Сегодняшнее внеочередное заседание Совета старейшин Вагаршапата не состоялось. Члены фракции правящей партии «Гражданский договор» бойкотировали заседание, на которое они не пришли.