Последние новости

Хасан Насралла: Тем, кто полагается на американцев и их посольство в Бейруте, следует учитывать опыт Афганистана

Тем, кто полагается на американцев и их посольство в Бейруте, следует учитывать опыт Афганистана. Об этом заявил генеральный секретарь ливанского движения «Хезболла» Сейед Хасан Насралла, передает Mehr со ссылкой на Al-Manar.

«После поражения США в Афганистане все внимание приковано к американской оккупации Ирака и Сирии», - сказал Насралла.

По его словам, предлогом для США остаться в Северной Сирии является помощь в борьбе с ИГИЛ, что является надуманным и ложным заявлением. «Силы США способствуют усилению ИГИЛ и помогают ему перемещаться из одного региона в другой».

Говоря о ситуации в Ливане, Насралла отметил, что «миллионы литров бензина и дизельного топлива, предоставленные ливанской армией, подтверждают, что кризис был создан намеренно. Ливанское государство и силы безопасности должны заключить монополистов в тюрьмах ».

«Первое судно с топливом отправится из Ирана в течение нескольких часов. За этим кораблем вскоре последуют другие». «С момента отплытия иранского корабля мы будем считать его территорией Ливана. Мы не допустим унижений нашего народа, пусть никто не осмелится бросить нам вызов ».

«Те, кто полагается на американцев и их посольство в Бейруте, должны принять во внимание опыт Афганистана. Американские полицейские собаки ближе к ним, чем вы», - сказал Насралла, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ