Последние новости

Акопян: Азербайджанское войско отошло от границы села Ехцаох

Азербайджанское войско 18 августа отошло от участка, занимаемого на границе с селом Ехцаох. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава деревни Артак Акопян.

«Азербайджанская армия продвинулась вперед примерно на 1 км, теперь они отошли на свою базу, расположенную на животноводческой ферме, которая раньше принадлежала нашей общине. С того места, где было продвижение вперед, село было под прямым обстрелом, теперь они отошли», - заявил Акопян.

Отметим, что еще 17 августа Акопян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил о том, что несколько дней назад военнослужащие АО Арцаха покинули село Ехцаох. В свою очередь, советник президента Карабаха Ваграм Погосян, комментируя это сведение, сказал, что подразделения Армии обороны находятся на своем месте, никаких проблем нет.

На вопрос, стоят ли военнослужащие АО на границе села Ехцаох, глава деревни сказал: «В селе имеются военнослужащие АО, но наша армия отошла конкретно от этой части передовой».

По словам Акопяна, российские пограничники контролируют территорию, находившуюся под контролем противника, но не круглосуточно. По его словам, в течение нескольких дней дежурство российских пограничников должно стать постоянным.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ