Последние новости

НАТО: С момента захвата из Кабула вывезено более 18 000 человек

Более 18 000 человек были вывезены из Кабула с тех пор, как талибы захватили столицу Афганистана, заявил в официальный представитель НАТО, пообещав удвоить усилия по эвакуации, поскольку критика действий Запада в отношении кризиса усиливается.

Тысячи людей, отчаявшихся бежать из страны, продолжают толпиться в аэропорту, сообщил Reuters чиновник, который отказался назвать свое имя.

Талибан призвал к единству перед пятничной молитвой, первой с момента захвата власти, призывая имамов убедить людей не покидать Афганистан на фоне хаоса в аэропорту, протестов и сообщений о насилии.

Очевидей Свидетель сообщил агентству, что несколько человек были убиты в городе Асадабад на востоке страны накануне, когда боевики Талибана открыли огонь по толпе, которая демонстрировала свою преданность побежденной афганской республике.

Аналогичные демонстрации неповиновения прошли и в двух других городах - Джелалабаде и Хосте - афганцы использовали празднование независимости страны от британского контроля в 1919 году, чтобы выразить свой гнев по поводу захвата власти талибами, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ