Последние новости

Ара АКОПЯН: МИР ДЛЯ ПАШИНЯНА ОЗНАЧАЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ ИТОГОВ ВОЙНЫ

              Мы теряем наше государство, наш суверенитет, решения, связанные с Арменией, принимаются без участия Армении, заявил на пресс-конференции председатель партии «Национальная повестка» Ара АКОПЯН.

«Эти решения принимают разные люди – представители Москвы, Анкары, Баку, а так называемые армянские власти претворяют в жизнь те решения, которые являются антиармянскими, антигосударственными и антинациональными, и представляют их как эпохальные», - сказал он, касаясь заявления Никола Пашиняна об «открытие новой эры мирного развития для региона».

По словам Акопяна, в восприятии Пашиняна мир означает – принять результаты поражения в войне как окончательные.

«Мы принимаем, что потерпели поражение в 44-дневной войне, но не принимаем, что эти результаты окончательные. А в восприятии Пашиняна эти результаты окончательные. У нас больше нет проблемы Арцаха, это уже не касается нас, у нас больше не будет проблемы границ с вражескими государствами, в результате делимитации и демаркации будут признаны существовавшие границы АССР, то есть установленные пактом Ленин – Аратюрк границы.

Мы продолжим реализацию подписанного 9 ноября документа о капитуляции, что значит – признание территориальной целостности  Азербайджана и Турции и отказ от национальных претензий, связанных с Арцахом, Нахичеваном, Геноцидом армян, устранением последствий лишения родины.
         То есть мы отказываемся от всего, что обеспечивает для нас необходимые жизненные условия», - сказал Ара Акопян, передает
Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ