Татоян обратился в госструктуры по вопросу строительства в "Физгородке"
Омбудсмен Армении Арман Татоян обратился в правительство, мэрию Еревана и правоохранительные структуры в связи с событиями последних дней на ул. Братьев Алиханян (район Еревана, больше известный, как "Физгородок"). Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Татоян обобщил полученные от граждан сообщения, а также отчеты о визитах сотрудников его офиса в отделения полиции, куда были доставлены митингующие, и направил обращение в мэрию Еревана с просьбой представить разъяснения, связанные с приватизацией и разрешением на строительство. У министерства образования, науки, спорта и культуры он потребовал прояснить вопросы, связанные с исключением спорной территории парка из списка историко-культурных ценностей.
Отдельные обращения были направлены в полицию и прокуратуру, для разъяснения вопросов правомерности действий правоохранителей во время акций протеста, а также после задержания митингующих в отделениях полиции, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: