Талибы не позволят продолжить эвакуацию из Кабула после 31 августа
США должны завершить эвакуацию людей из Афганистана к 31 августа, установленному администрацией Джо Байдена для вывода всех американских войск. Об этом заявил представитель Талибана Забихулла Муджахид.
По его словам, талибы не согласятся на продление сроков после 31 августа к крайнему сроку. Он отметил, что жизнь в стране «нормализуется», но хаос в аэропорту остается проблемой, передает AP.
«Все желающие покинуть Афганистан смогут сделать это не позднее 31 августа. Мы не допустим никакие операции по эвакуации после 31 августа», - сказал он, передает ТАСС. Муджахид добавил, что талибы перекрыли дорогу, ведущую к аэропорту Кабула, и пускают туда только иностранцев. «Мы закрыли дорогу в аэропорт и пропускаем только иностранцев», передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян 20 июля публично заявил о намерении организовать собрание со своими сторонниками на центральной площади города Вагаршапат и предпринять очередное посягательство на Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Об этом говорится в обращении Первопрестольного Святого Эчмиадзина
-
2025-07-21 19:54
Президент Республики Кипр Никос Христодулидис выступил на мероприятии в Президентском дворце в Никосии по случаю 51-й годовщины турецкого вторжения, направив послания многочисленными адресатам о кипрской проблеме и перспективах ее решения.
-
2025-07-21 19:52
Министр обороны Ирана Азиз Насирзаде обсудил с российским коллегой Андреем Белоусовым укрепление сотрудничества в военной сфере, сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
-
2025-07-21 19:50
Порядка 2,1 млн мирного населения сектора Газы в результате приказов израильских военных о массовом перемещении населения и военных действий оказались изолированными на участке, составляющем 12% всей территории палестинского анклава. Об этом говорится в заявлении, распространенном Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).