Последние новости
0

НАРОДУ АФГАНИСТАНА, РУКОВОДСТВУ СТРАНЫ

Тысячелетиями формировался, совершенствовался и расширялся один из важнейших инструментов обеспечения существования, целостности и развития человеческой цивилизации – Коммуникатор, обеспечивающий взаимодействие между двумя полюсами как индоевропейской, так и общечеловеческой цивилизации: Востоком и Западом.

ОСОБУЮ ЦЕННОСТЬ ПРЕДСТАВЛЯЛА СРЕДА "ХРАНИТЕЛЕЙ КОММУНИКАТОРА" - народов, населяющих территорию Коммуникатора и обеспечивающих ее функции с незапамятных времен. Неоценима роль "хранителей Коммуникатора" - народов Передней Азии и Ближнего Востока, Ирана, Афганистана - в поддержании и развитии цивилизаций, созидательных форм воспроизводства, основанных на базовых принципах сообщества свободных людей, живущих в гармонии с природой.

Тысячелетиями эти народы боролись со злом разбойничьей ростовщической цивилизации, основанной на идеологии прямого разбоя, отъеме и перераспределении результатов чужого труда. Разбойничья ростовщическая парадигма, став господствующей в Европейском полюсе, направила все свои силы на уничтожение Азиатского полюса. За последние три столетия был осуществлен тотальный разгром и разорение Китая и Индии, акватории Индийского океана, частично - Афганистана и Ирана. Для зачистки территорий "хранителей Коммуникатора" в Передней Азии и Ближнем Востоке около 150 лет назад на базе Османской империи был создан геноцидальный механизм, посредством которого был осуществлен Геноцид (культуроцид, патриоцид)  армян, ассирийцев, греков, езидов, арабов, молокан и др. Позже геноцидальный механизм был запущен на территории Афганистана, со временем меняя формы проявления, но не суть: уничтожение народов и культур, носителей парадигм, противостоящих ростовщической.

В последние годы геноцидальный механизм был запущен в Ираке, Сирии, а совсем недавно - опять против Арцаха (Нагорного Карабаха) и Армении. Сегодняшняя цель одна: не позволить Азиатскому полюсу возродиться и занять свое место, а на территории Коммуникатора, полностью уничтожив его общецивилизационную сущность, построить систему рэкета всей Азии.

Последние события в Афганистане показали, что страшную жатву геноцидального механизма на его территории удалось остановить. Важно достигнутый успех закрепить как закономерность, чтобы он стал началом возрождения народов - "хранителей Коммуникатора", обеспечивающих взаимодействие всех полюсов человеческой созидательной цивилизации и защиту от зла разбойничьей ростовщической парадигмы.

Армянский центр по предотвращению геноцидов

Руководитель - академик Мартик Юрикович ГАСПАРЯН, номинант Нобелевской премии по экономике и миру 2020, 2021 гг.,  доктор экономических наук, профессор

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ