Турция решила вывести свои войска из Афганистана
Министерство обороны Турции приняло решение о начале эвакуации турецких вооруженных сил из Афганистана после различных контактов и оценки ситуации. Сообщение опубликовано на странице ведомства в Twitter.
Известно, что долгое время шли переговоры между США и Турцией о том, что турецкие военные останутся Афганистане для обеспечения безопасности аэропорта в Кабуле. Представители "Талибан" несколько раз выступали с заявлением, что готовы сотрудничать с Турцией, но ее ВС в Афганистане они видеть не хотят, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 17:20
Глава ереванского административного района Шенгавит Размик Мкртчян 10 июня написал заявление об отставке.
-
2025-06-10 17:18
«Дорогие соотечественники, благочестивые последователи Армянской Апостольской церкви! Действующие власти Армении продолжают атаки против наших национальных ценностей, единства, веры и церкви», – написал председатель партии «Айреник» («Отечество»), бывший директор СНБ Армении Артур Ванецян.
-
2025-06-10 17:17
Глава парламентской фракции "Айастан" Сейран Оганян назвал запрос генпрокурора Армении Анны Вардапетян о начале уголовного преследования в его отношении политическим заказом премьер-министра Никола Пашиняна.
-
2025-06-10 17:16
Должна быть сформирована группа достойных граждан Республики Армения, которая освободит правительство от святотатства. Об этом написал адвокат Арсен Бабаян на странице в соцсети.