Последние новости

КАРАТИСТОВ ЖДЕТ РУМЫНИЯ

Чемпион мира и Европы по спортивному каратэ, основатель Армянского союза каратэ (АСК) Камо Унанян рассказал журналистам о предстоящем чемпионате мира по версии Всемирной федерации каратэ (WKF), который пройдет с 23 по 26 сентября в румынском городе Клуж.

ИЗ АРМЯНСКИХ СПОРТСМЕНОВ в мировом первенстве, помимо Унаняна (весовая категория 75 кг), примут участие Давид Тороян (65 кг), Оганес Оганесян (75 кг), Сергей Даллакян (65), Геворг Казарян. Тренер сборной – Тигран Мурадян.

Все расходы на себя возьмет жительница Москвы Лилит Карапетян – супруга друга Унаняна, которая занимается благотворительностью, но не имеет отношения к спорту. Унанян с президентом АСК Рустамом Степаняном встречались с заместителем министра Кареном Гилояном. Государственной поддержки нам не полагается, поскольку Министерство образования, науки, культуры и спорта оказывает государственную поддержку Национальной федерации каратэ.

Команда находится в хорошей спортивной форме и шансы завоевать медали достаточно высоки. Особенно хорошие перспективы на победу имеет Тороян. В Румынии также выступят сильные сборные Турции и Азербайджана, поэтому для армянских каратистов успешное выступление – принципиальный вопрос. На чемпионате мира 2018 года в Стамбуле Унанян в четвертьфинале встретился с азербайджанским каратистом. За месяц до этого Камо на международном турнире в Германии получил серьезную травму ребра. В поединке с азербайджанцем он дрался, преодолевая боль, выиграл, а затем стал чемпионом мира. Победу на нынешнем чемпионате мира наши каратисты собираются посвятить героям, павшим в 44-дневной войне.

В ходе пресс-конференции с заявлением выступил также председатель-учредитель профессиональной федерации "Армфайтинг" Айк Гукасян. Он сообщил, что скоро Камо попробует свои силы в смешанных боевых искусствах (MMA). Федерация "Арамфайтинг" действует в Армении около 16 лет, имеет 61 спортивный клуб и свыше 2200 спортсменов.

Унанян проведет в этом году пробный бой, а "Армфайтинг" поможет с организацией и подбором соперника. Дальше будет видно, но примерно через год Камо рассчитывает завершить спортивные выступления.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ В КАРАТЕ
      2024-02-15 06:12

      На прошедшем в Тбилиси 51-м чемпионате Европы по карате среди кадетов (до 15 лет), юниоров (до 17) и молодежи (до 21) представитель Армении Гор Нерсисян выиграл золотую медаль.

    • ЯПОНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОМОЖЕТ СПОРТИВНОМУ ВУЗУ АРМЕНИИ
      2022-03-17 10:35

      Правительство Японии предоставит около $91 000 Государственному институту физической культуры и спорта Армении (ГИФКСА) для ремонта спортзала дзюдо и каратэ. Финансовая поддержка будет выделена в рамках грантовой программы "Grassroots", сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта.

    • КАРАТИСТЫ СТРЕМЯТСЯ ПРОГРЕССИРОВАТЬ
      2021-09-28 11:30

      27 сентября на встрече с журналистами главный тренер молодежной сборной Армении по каратэ Сережа Макарян, бронзовый призер чемпионата Европы Роберт Оганесян, бронзовый призер Игр стран СНГ Гегам Никогосян и главный арбитр Национальной федерации каратэ Армении (НФКА) Артем Василян рассказали о достижениях наших спортсменов на соревнованиях 2021 года.

    • АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КАРАТИСТ НАМЕКНУЛ НА "СЛИВ" БОЯ И ИГРУ В ПОДДАВКИ
      2021-08-09 14:43

      Известный азербайджанский каратист, многократный чемпион мира и Европы Рафаэль Агаев, ставший серебряным призером ОИ-2020 в Токио, намекнул на "слив" один из групповых поединков турнира.