Дорога из Капана перекрыта полицией – замкомандующего погранвойсками СНБ
Находящиеся на данном участке транспортные средства, в том числе грузовые, пассажирские машины как с армянскими, так и с иностранными номерами с, так и, эвакуированы, каких-либо проблем с гражданами нет», заявил в интервью Общественному телевидению Армении заместитель командующего пограничными войсками СНБ Армен Мкртчян, представляя подробности о закрытом участке Кармракар – Шурнух межгосударственной дороги Горис – Капан.
«Этот участок составляет приблизительно 5-6 км, на данный момент точно сказать не могу, но население эвакуировано, как граждане Армении, так и иностранные граждане», - сказал он.
По его словам, дорога из Капана перекрыта полицией и транспортные средства направляются через Татев, а также из Сисиана по объездной дороге.
Ранее Служба национальной безопасности Армении сообщила, что 25 августа, около 23:00, азербайджанская сторона заблокировала участок Кармракар-Шурнух межгосударственной дороги Капан-Горис. Согласно сообщению, оставшиеся на указанном участке транспортные средства были эвакуированы.
Ведутся работы по открытию дороги, восстановлению передвижения людей и транспортных средств.
Отметим, что омбудсмен Армении Арман Татоян сообщил, что азербайджанские военные немногим ранее перекрыли также дорогу из Гориса в общину Воротан Сюникской области, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 10:10
Мир официально сошёл с ума. Безумие охватило всех — и всё из-за маленькой плюшевой игрушки под названием Labubu, пишет NYP.
-
2025-06-11 07:33
Нынешние власти Армении с их низким рейтингом не смогут консолидировать достаточно большую общественную массу для попытки свержения Католикоса всех армян. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил богослов, преподаватель кафедры истории и теории религии Ереванского госуниверситета, историк Вардан Хачатрян.
-
2025-06-11 06:20
«Я знаю, что вы пришли, чтобы выразить свой гнев в связи с выражениями, озвученными премьер-министром в последние дни в адрес церкви и представителей церкви. Мы знаем, что эти выражения, озвученные премьер-министром, вызвали всеобщий гнев. Я верю, что милостью Божьей и с Божьей помощью мы вместе с вами смиренно и без излишней эмоциональности сумеем преодолеть это испытание». Об этом 11 июня в беседе с журналистами в аэропорту «Звартноц» сказал Католикос всех армян Гарегин Второй.
-
2025-06-11 06:13
Возмущенные нападками властей Армении тысячи граждане ночью встретили Католикоса всех армян Гарегина II в международном аэропорту «Звартноц» города Ереван. Среди них были и оппозиционные политические деятели.