Последние новости

Обсудили ситуацию в Арцахе

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 27 августа принял Чрезвычайного и полномочного посла Франции в Армении Джонатана Лакота.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД РА, в ходе встречи Мирзоян отметил, что Армения высоко ценит особенные отношения с Францией и тесный диалог на высшем уровне.

Собеседники коснулись вопроса взаимодействия на двусторонней и многосторонней площадках, а также перспективах его укрепления и расширения. В этом контексте была также отмечена важность предпринимаемых усилий по развитию экономического сотрудничества между двумя странами.

Мирзоян и Лакот подробно обсудили ситуацию в Арцахе, подчеркнув необходимость возобновления переговорного процесса с целью урегулирования карабахского конфликта под сопредседательством Минской группы ОБСЕ.

В ходе встречи подробно была обсуждена и ситуация, сложившаяся в результате вторжения представителей ВС Азербайджана на суверенную территорию Армении в мае 2021 года.

Мирзоян выразил искреннюю признательность завершающему свою миссию в Армении Лакоту за его усилия и деятельность. За значительный вклад в дело укрепления армяно-французских отношений он наградил посла Почетной медалью Министерства иностранных дел первой степени.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ