Последние новости

АННА И РАИСА

Одну изгнали из партии - другого уложили на асфальт

Наира Зограбян была фактически отлучена от ППА, хотя на протяжении ряда лет служила визитной карточкой партии. Причина в том, что в своих публичных выступлениях она не очень корректно отзывалась о супруге премьер-министра.

ВЫСТУПАЯ С ТРИБУНЫ ОДНОГО ИЗ МИТИНГОВ Движения за спасение Родины, Зограбян объявила, что много лет работала в редакции газеты "Айкакан жаманак", а потому прекрасно осведомлена про аппетиты Анны Акопян. Затем, выступая с трибуны парламента, Зограбян призвала Пашиняна посодействовать тому, чтобы его жена умерила свои аппетиты и притязания.

После этих выступлений на Гагика Царукяна было оказано соответствующее давление, в результате чего он уступил шантажу и вынужден был изолировать Зограбян от партии. Зограбян причины изгнания (назовем вещи своими именами) из ППА хорошо известны, а потому ни в одном из публичных выступлений она не показала, что обижена на Царукяна.

15 июня в то время еще мэр Мегри Мхитар Закарян озвучил в интервью одному изданию комментарий по поводу заявления Пашиняна о том, что амайнкапеты Сюника будут уложены на асфальт. Закарян сказал буквально следующее: "Он даже свою жену в собственном доме не может уложить, он меня уложит? Как сможет уложить? А если речь идет о действиях полицейских, то это не укладывание; пусть меня подвергнут приводу каким угодно методом". Не прошло и месяца после этих слов, как полицейские разыграли шоу перед телекамерами с укладыванием Закаряна на асфальт. Шоу было рассчитано на широкого зрителя. Мыслящая публика возмутилась, зная о прошлом участника боевых действий в Арцахе.

Жены прежних руководителей государства не имели такого влияния на своих мужей, а если и имели, то это скрывалось от посторонних глаз. На начальном этапе премьерства своего мужа Акопян пыталась играть роль первой леди, однако очень быстро сообразила, что в этой роли выглядит нелепо. У мадам хватило ума не позировать перед телекамерами в нарядах от мировых домов моды. Потом достоянием СМИ и политизированной публики стали ее взаимоотношения с парикмахершей - от прейскуранта до выбора прически, потом небывалый шум вызвало появление Анны в безупречном камуфляжном наряде во главе отряда "Эрато".

"Аморальное бездушие"

Постановочное шоу в разгар 44-дневной войны с участием Акопян больше всего подействовало на Никола, который кричал на всю страну с трибуны парламента: "Мой сын воюет! Моя жена воюет! Понимаете, моя жена воюет!"

О ТОМ, ГДЕ ОТСИЖИВАЛСЯ АШОТ ПАШИНЯН И ЦЕНОЙ СКОЛЬКИХ ЖИЗНЕЙ его выводили из окружения, уже написаны километры газетных материалов, а потому повторяться не будем, а тему, как и где "воевала" Анна со своим отрядом, полагаю, окончательно прояснит комиссия по изучению обстоятельств 44-дневной войны. Заодно комиссия выяснит подлинные причины появления Анны на территории командного пункта (бункера) в Степанакерте, а мы вернемся в день сегодняшний.

Последний раз Анна появилась на публике со всей семьей во время предвыборных мероприятий на площади Республики, с тех пор предпочитает не светиться и не делать публичных заявлений. Исключение было сделано для Вардавара. Акопян широко разрекламировала участие в празднике женщин из числа сторонниц своего мужа, а также опубликованные по этому поводу пошленькие фотоснимки.

В этом году многие любители традиционного праздника сочли неприемлемым для себя участие в уличных играх. Сторонницы капитулянта, напротив, учинили публичное веселье, которое в СМИ сравнили с непотребством. Анне затея женщин понравилась. По этому поводу наш коллега-журналист Арам Геворгян написал следующие строчки: "Кто еще мог разрекламировать это аморальное бездушие, если не так называемая первая леди! Анна Акопян, ты спокойно спишь по ночам? Тебе не мерещатся картины, увиденные в бункере, и твои приказы? Если бы в тебе было хотя бы полграмма материнства, ты бы не позволила себе столь аморальные выходки…" Другой наш коллега написал, что накануне уличного буйства, учиненного женщинами - поклонницами Пашиняна, в пантеоне Ераблур вырыли сразу несколько свежих могил…

Выходка с рекламой непотребной фотографии уличного праздника стала продолжением известных заявлений Акопян о том, что армянские солдаты умирали в Арцахе зря, что из пуль следует отлить украшения, и прочее в том же духе.

ПАШИНЯНА ИНОГДА СРАВНИВАЮТ С МИХАИЛОМ ГОРБАЧЕВЫМ, который развалил СССР под диктовку США. Между предателями в самом деле много общего, но главное, что сближает их, - это неукоснительное следование советам своих жен. Горбачев не принимал ни одного решения без Раисы Максимовны, Анна Акопян в курсе всех дел Пашиняна. Ее родственники занимают престижные должности в государственных структурах, ее двоюродного брата (сына сестры матери) подозревают в убийстве 60-летней соседки и упорно скрывают от правосудия в тюремной больнице, пытаясь выдать за сумасшедшего. Кстати, родной брат Раисы Максимовны долгие годы провел в сумасшедшем доме.

От прочих сравнений воздержусь, тем более что другие аналогии между Анной и Раисой провести затруднительно. Можно как угодно относиться к жене последнего президента СССР, но никто не рискнет отрицать, что она была первой леди и вкус ей не изменял. Общеизвестно, что Раиса Максимовна оказывала большую помощь детским домам и больным детям, тогда как сегодня в соцсетях можно встретить записи о том, что фонды Акопян отказали в помощи нуждающимся…

Анна контролирует СМИ

На днях в СМИ появилась гневная запись Тиграна Нерсисяна о том, что Общественный телеканал не продлил с ним договор о сотрудничестве за то, что он критиковал власть.

НЕРСИСЯН ОБРАТИЛСЯ К ПАШИНЯНУ С ГНЕВНОЙ ТИРАДОЙ, его можно понять - человек лишился работы и больших доходов, а Никола после 20 июня критиковать нельзя, даже парламентской оппозиции строжайше запретили называть его "капитулянт Никол", так что Нерсисяну повезло, что его просто уволили, а не уложили на асфальт.

О Нерсисяне мы упомянули в связи с тем, что Акопян пристально контролирует все СМИ и своих коллег по цеху, ведь жена премьера когда-то работала журналистом, а потому еще вопрос, кому Нерсисян обязан своим увольнением, мужу или жене?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ