Последние новости

ГЛАВНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ВОЛИ КАПИТУЛЯНТА

Вертикаль власти окончательно сформируется в ноябре

Осенние выборы в органы местного самоуправления призваны довершить процесс насаждения диктатуры одного лица и его партии.

ЭТИ ВЫБОРЫ ПОСТАВЯТ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ТОЧКУ в репрессиях против руководителей больших и малых общин, ибо окончательно очистят от неугодных амайнкапетов не только Сюникский, но и Араратский, Лорийский и другие марзы, где пока еще есть руководители общин, которые требуют отставки капитулянта.

После октябрьской и ноябрьской избирательных кампаний в Армении не останется ни одного амайнкапета, не охваченного партией Пашиняна. А если среди нынешних и. о. руководителей общин найдутся беспартийные, то после избрания они в кратчайшие сроки пополнят ряды "Гражданского договора". Таким образом, вертикаль власти, на вершине которой находится один человек, окончательно сформируется в ноябре.

Примерно в то же время Аршак Карапетян завершит начатую Вагаршаком Арутюняном чистку командного состава ВС, которая нынешнем летом ознаменовалась тем, что с генералом Григорием Хачатуровым, с полковником Аргамом Геворгяном и другими опытными командирами воинских частей, дислоцированных в приграничных районах, МО не продлило договор. Под видом реформы по прямому указанию Пашиняна из ВС продолжают увольнять командиров с опытом участия в боевых действиях. По состоянию на ноябрь из ВС будут уволены под разными предлогами те генералы, которые поставили подпись под известным заявлением Генштаба с требованием отставки Пашиняна, а потом не пошли на поклон к капитулянту, чтобы сохранить свои места.

К этому заявлению мы вернемся в конце публикации, а пока сообщим, что систему правосудия уже перекроили под Пашиняна, а процесс чистки судов в обозримой перспективе довершит Гагик Джангирян, который узурпировал пост председателя Высшего судебного совета. Отныне он главный начальник над всеми судьями…

Скоро будет задействован закон о конфискации собственности

Главным ответственным за насаждение правосудия по-пашиняновски станет недавно назначенный на пост министра юстиции Карен Андреасян. При республиканцах он был омбудсменом, однако покинул этот пост со скандалом и с тех пор считается обижником. Именно на Андреасяна будет возложена ответственность за реализацию на практике закона о конфискации собственности, приобретенной незаконным путем.

ГЛАВА ОБОРОННОЙ КОМИССИИ ПАРЛАМЕНТА АНДРАНИК КОЧАРЯН уже объявил о намерении провести выездные заседания комиссии возле особняков бывших высокопоставленных должностных лиц на территории Монумента и в местечке "Ваагни тахамас". О том, что закон о конфискации собственности вступит в силу сразу после выборов, говорил в ходе агитации сам Пашинян, потрясая молоточком над головой...

Усиление охраны парламента, правительства, правительственных дач и министерств, а также рост численности полицейских подразделений однозначно указывает на трансформацию Армении в полицейское государство. Во главе системы верный и доверенный друг Пашиняна - начальник Службы полиции Ваге Казарян. По его прямому указанию в последние дни проводились усиленные рейды в Капане и Горисе… Именно он будет отвечать за трансформацию Службы полиции в министерство ВД.

Что касается реформы СНБ, о которой заговорили еще в 2018 г., то есть сразу после смены власти, то нынешние руководители додумались только об отделении Службы внешней разведки, что в условиях небольшого государства только увеличит бюрократическую нагрузку и расходы из казны. Бывшие сотрудники системы уже высказались по поводу нецелесообразности создания новой структуры и разделения разведки и контрразведки. Об этом заявил, в частности, бывший и. о. руководителя СНБ Микаэл Амбарцумян, однако за реформы в СНБ отвечает Армен Абазян, за трансформацию органов национальной безопасности в политический сыск, вне сомнения, отвечает тоже он…

Репрессии сверху донизу

О том, что вся налоговая система и система контроля над доходами государства уже давно подчиняются лично Пашиняну, говорилось так много, что доказательства здесь не нужны. Недавно под контроль одного из ставленников премьера перешел ЕГУ.

ВСЕМ ИЗВЕСТНО, ЧТО В МИНИСТЕРСТВАХ ПО НЕГЛАСНОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ Пашиняна продолжаются чистки и гонения против тех, кто не разделяет политику властей. Один из министров хозяйственного блока открыто указал на то, что для приема на работу в его ведомство претенденты должны подтвердить верность курсу премьера и правительства.

Ущемление прав аккредитованных в парламенте журналистов, задержание сотрудников местной администрации Гориса и бесчисленные приводы в отделения полиции в масштабе всей страны говорят о том, что репрессии постепенно перемещаются с верхнего эшелона к рядовым гражданам. Пашинян начал с арестов второго президента и генерального секретаря ОДКБ, потом обвинения были предъявлены третьему президенту, потом - экс-министрам, крупным предпринимателям… Теперь власть опустилась до руководителей органов местной власти, а после арестов руководителей крупных общин Сюника дело дошло до задержания рядовых сотрудников отдельно взятой администрации... Сегодня на некоторых опальных руководителей общин заведено сразу несколько уголовных дел, количество членов местных администраций, подвергшихся приводам и задержаниям, растет с каждым днем…

Глубоко ошибаются те, кто думает, что молоток в руках Пашиняна опустится только на головы "коррумпированных" представителей бывшей власти, хотя по сравнению с нынешней властью те "коррупционеры" просто подростки. Репрессии затронут все слои общества, они коснутся каждой семьи. Капитулянту повсюду мерещатся заговоры, после второго этапа большого предательства по обвинению в заговорах против власти будут задержаны и арестованы десятки и сотни граждан. Пока есть только одно сфабрикованное дело по покушению на жизнь Пашиняна.

По этому делу обвинения предъявлены руководителю фракции "Честь имею" Артуру Ванецяну, экс-руководителю фракции РПА Ваграму Багдасаряну, командиру отряда "Сисакан" Ашоту Минасяну и еще одному художнику (непубличное лицо). После второго этапа предательства таких дел будет гораздо больше. И обвинений, предъявленных по этим делам, будет много. Армению ожидают массовые репрессии. Не случайно, представляя Арарата Мирзояна в качестве министра иностранных дел, Пашинян произнес фразу о "политической ответственности за будущее и за сегодняшний день страны". С кем же еще капитулянту делить эту ответственность, как не с бывшим турецким агентом?

Мы перечислили главных исполнителей воли капитулянта - тех, кто несет прямую ответственность за все действия и деяния Никола, а теперь вернемся, как обещали, к заявлению генералов Генштаба с требованием отставки Пашиняна. В узких кругах хорошо известны причины, по которым Оник Гаспарян и 40 генералов не вывели на улицу войска, чтобы вынудить капитулянта к отставке. После известной реакции официальной Анкары на события в Ереване (Эрдоган, напомню, был сильно обеспокоен угрозой военного переворота) появилась версия, что Гаспаряну пригрозили боевыми действиями против Армении и угрозы эти исходили от Анкары. Это к слову о том, какие силы поддерживают диктатуру и режим репрессий. Когда называешь имена главных ответственных "за будущее и за сегодняшний день", следует непременно указать их кукловода.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ