Последние новости

Гегам СТЕПАНЯН: ЗА КАЖДОЙ НЕИЗВЕСТНОЙ СУДЬБОЙ СТОЯТ ЛЮДИ

К сожалению, к сотням без вести пропавших после первой Арцахской войны присоединились судьбы лиц, еще не найденных в результате азербайджанской агрессии 2020 г. Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.

"И, несмотря на проводимую в этом направлении работу, азербайджанская сторона не проявляет должного сотрудничества в вопросе предоставления информации ни армянской стороне, ни международным организациям о без вести пропавших лицах, при том, что есть неопровержимые факты нахождения под контролем Азербайджана многих лиц.

За каждой неизвестной судьбой стоят люди, которые страдают от боли незнания судьбы и местонахождения своих близких и борются с этой неопределенностью и вытекающими из этого многочисленными последствиями.

Параллельно ужасной боли, которая с годами только растет из-за не найденных ответов, родные без вести пропавших часто сталкиваются с множеством социальных, психологических, правовых и экономических трудностей. Каждодневная забота о них как государства, так и общества крайне важна и необходима. В Международный день без вести пропавших мы просто обязаны вновь поднять этот важнейший вопрос и привлечь внимание международных структур.

Сегодня я посетил Союз родственников без вести пропавших воинов Арцаха и обсудил ряд вопросов, касающихся сотрудничества между организацией и Институтом защитника прав человека", - сообщил омбудсмен Арцаха.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ