Последние новости

УСПЕХ ФАШИСТА - ЭТО УСПЕХ ЛЮДОЕДА

Письмо русским друзьям

Вообще мне непонятно, когда орут с упоением: "позорное" поражение Армении". Для тысяч погибших молодых ребят, до последнего защищавших с автоматом в руках свою землю и народ, это не позор, а СЛАВА! А позор пусть достанется продажным и тупым политикам как в Армении, так и в России!

А Что делать? только не опускать руки: в память этих погибших каждому армянину следует стремиться быть самым лучшим, самым честным в работе и в жизни, изживать в своей среде хвастовство и корысть, поднимать имидж нации!

Да, и позор армянским торгашам, которые на 20-й день войны, невзирая на просьбы командования, не открыли продуктовые магазины в Арцахе для голодных армянских солдат, а сидя в Ереване, жрали шашлык! Вот это позор из позоров!

Теперь о тех, кто "победил". Небольшая армянская армия сражалась 44 дня, по сути, с Турцией, тысячами фанатиков ИГИЛ из Сирии, наемниками из Пакистана, который (между прочим, ядерная держава) сразу заявил о поддержке турок. К тому же технологическое превосходство: дроны, позволявшие почти безболезненно для себя уничтожать наземные цели: бронетехнику, людей. Дроны позволили туркам уничтожить бронетехнику армян. И это при занявшей позицию нейтралитета России! Я вообще удивляюсь, как армяне эти 44 дня продержались! Да, туркофашисты одолели... Но когда победа фашиста считалась славной? Каждый успех фашиста - это успех людоеда, позорный успех!

Не раз приходилось слышать от россиян: "Ну, я не знаю и не буду говорить, кто там прав, а кто виноват, я за то, чтобы обе стороны остановили боевые действия". Это своего рода лицемерие и трусость, уж лучше бы ничего не говорили. Почему-то в вопросе Крыма всем ясно, что он российский. А если уж принялись выражать свое мнение, то вспомните одну простую вещь: в Карабахе-Арцахе стоят армянские церкви (Гандзасарский монастырь - IV век, Дадивак - IV век и многие более поздние), построенные задолго до прихода в этот край турок, которых Советская власть всего 85 лет назад нарекла азербайджанцами. Армяне на этой земле более двух тысяч лет живут (могу ошибиться, может, и дольше), а турки стали прикочевывать после 1500 года (по данным Советской энциклопедии), и не в Карабах, а на равнины, а Карабах всегда - после Ноя - населяли армяне. И еще вспомните, что армяне пережили Геноцид от турок в 1915 году, а наступление турок в Карабахе является его продолжением!

Дорогие россияне, я не призываю вас любить армян, но ЛЮБИТЕ ИСТИНУ!

И вспомните эпиграф к роману Хэмингуэя "По ком звонит колокол": "Не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит по тебе".

Амаяк ТЕР-АБРАМЯНЦ

  • Grigori A Saiyan 31-Авг-2021
    Молодец, Амаяк!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КОСМОНАВТ-ИСПЫТАТЕЛЬ АРУТЮН КИВИРЯН ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ
    2024-04-20 11:50

    В рамках Международного научно-просветительского фестиваля "Юрий Гагарин - Герой нашего времени", приуроченного к 90-летию со дня рождения великого космонавта, в Российско-Армянский университет прибыл российский космонавт-испытатель Арутюн Кивирян. Он встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза, после чего с платформы РАУ посредством видеосвязи подключился к международному фестивалю с участием коллег и ведущих представителей сферы.

  • ВЕТЕРАН ВОЙНЫ В СТРОЮ С МОЛОДЕЖЬЮ
    2024-04-19 10:43

    Каждое время выдвигает своих героев – подлинных и мнимых. Современники не всегда  умеют их различить, и это оборачивается чувствительными потерями. Тем более что подлинные герои очень часто не любят, не умеют расписывать свои заслуги. Об этом скупо говорит их биография. К числу таких принадлежит подполковник Мартин Багдасарян, недавно отметивший 80-летие.

  • Карен Вртанесян: Приходите к суду, очень важно показать общественную поддержку Самвелу
    2024-04-17 17:52

             «Сегодня в 7 часов вечера я пойду к Шенгавитскому суду, где будет рассматриваться вопрос ареста Самвела Варданяна. По сути, Самвела мало того что подло избили, так еще и хотят засадить его по обвинению в разжигании ненависти», - написал на своей странице в Фейсбук эксперт по информационной безопасности Карен Вртанесян.

  • Карен Игитян: Алиев сносит здания в Арцахе, Пашинян – в Армении
    2024-04-17 17:48

             Политолог Карен Игитян пишет на своей странице в Фейсбук:






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ