Ереван готов углублять сотрудничество с Москвой: Мирзоян - Лаврову
Армения готова углублять стратегические отношения с Россией, которая является основным военнополитическим союзником и экономическим партнером Еревана. Об этом во вторник в Москве на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил руководитель внешнеполитического ведомства Арарат Мирзоян, передает ТАСС.
"Это мой первый зарубежный визит в качестве министра иностранных дел Армении, и это неудивительно: Россия - военно-политический союзник Армении и основной экономический партнер", - заявил Мирзоян.
В этой связи он подчеркнул готовность армянской стороны и далее выстраивать свои отношения с РФ на основе договора "О дружбе, сотрудничестве, и взаимной помощи" от 1997 года, декларации "О союзническом взаимодействии, передает newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.