Последние новости

Давид САРКИСЯН: ПАШИНЯН НА ПРОТЯЖЕНИИ 20 ЛЕТ ПОДРЯД ЗАНИМАЛСЯ СКВЕРНОСЛОВИЕМ

Несколько дней назад произошел примечательный случай, когда во время представления программы правительства в парламенте премьер-министр дал прямое указание всему кабинету министров и законодателям, возможно, также судебной власти, сказав, чтобы они ни в коем случае не отвечали на те вопросы журналистов, которые, по их оценке, могут звучать как политические заявления. Об этом заявил сегодня в ходе обсуждения на тему "Против ограничений прессы, во имя права на свободу слова и информированность" комментатор телеканала "Armnews" Давид Саркисян, процитировав также заявление Никола Пашиняна о том, что "нужно еще понять, являются ли они журналистами или политическими деятелями, делают ли политические заявления или задают вопросы".

Телекомментатор выразил недоумение, что автором этих слов является человек, который в прошлом под видом журналистики занимался сквернословием.

"И это говорит человек, который на протяжении 20 лет подряд занимался под видом журналистики самым вульгарным, циничным, неприемлемым сквернословием в адрес действующей власти и считал это журналистикой. А сегодня он называет тех действующих журналистов, которые в основном имея право озвучивать политические оценки и суждения в рамках корректности, делают утверждения и задают свои вопросы", - сказал Давил Саркисян.

Он также отметил, что журналист не только констатирует факты, но и документирует время, и имеет право также озвучивать политические оценки и суждения.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ