Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ЭТО ДЕМОНСТРАЦИЯ ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ К КАРАБАХУ

Отсутствие визитов президента Армении, премьер-министра, спикера Национального Собрания в Карабах свидетельствует сразу о нескольких плохих сигналах. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от блока "Честь имею" Тигран Абрамян.

Причем, по словам парламентария, это относится не только к символическим для Карабаха дням.

"Естественно, 2 сентября, на символических мероприятиях, организованных в Карабахе, многие обратили внимание на отсутствие политического руководства Армении. Однако, те же официальные лица, после войны, вообще не посещали Карабах", - отметил Абрамян.

Он подчеркнул, что безразличие к вопросу Карабаха, отказ от его продвижения в первоочередную повестку, говорит о четкой позиции данной власти. Это, по словам депутата, демонстрация отношения власти к Карабаху и к карабахцам как таковым.

"Если рассматривать этот вопрос в рамках азербайджанского давления и ультиматумов, и даже если власти Армении будут придерживаться продиктованных Азербайджаном правил игры, то становится очевидным, какие возможные развития событий могут последовать за этим процессом.

Власти Армении видят свою роль в вопросе Карабаха лишь в рамках гуманитарных вопросов, которые, предполагаю, будут нести временный характер", - написал парламентарий.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ