Последние новости

Армен БАДАЛЯН: АЗЕРБАЙДЖАН УСИЛИВАЕТ АРМИЮ, А АРМЕНИЯ ПРОСТО ДЕЛАЕТ PR

Азербайджан и Турция после 44-дневной войны периодически проводят совместные военные учения. Посему стартовавшие в Баку очередные учения не должны вызывать удивление, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am политтехнолог Армен Бадалян.

«Более того, Азербайджан неоднократно заявлял, что закупает новые виды оружия, что означает, что противник не считает завершенным конфликт с Арменией и преследует новые цели, постоянно держа свою армию в боевой форме», - сказал Армен Бадалян.

На вопрос, насколько равнозначны совместные турецко-азербайджанские учения и стартовавшие в Армении несколько дней назад учебно-тренировочные сборы, Армен Бадалян отметил, нисколько.

«Учебно-тренировочные сборы армянской стороны несут больше формальный характер, поскольку до их начала в армии нужно иметь достойное уважения и обладающее авторитетом руководство. Между тем, власти Армении уволили из армии сына бывшего начальника Генштаба Вооруженных сил (имеет в виду сына Юрия Хачатурова, бывшего командующего третьим армейским корпусом Григория Хачатурова).

Мы не видим, что армянская армия находится на своей высоте. Напротив, министр обороны постоянно строит из себя героя, приказывая уничтожить азербайджанских военнослужащих, пытающихся перейти границу Армении. Однако совсем недавно от выстрела азербайджанского снайпера в Ерасхе опять погиб армянский военнослужащий и никакой реакции не последовало. То есть, Азербайджан военными учениями реально усиливает армию, а Армения делает просто PR, не более того», - сказал политтехнолог.

Отметим, что в Баку стартовали совместные турецко-азербайджанские военные учения SAT. Помимо огневых тренировок, во время учений выполняются и тренировки по физической подготовке. Учения нацелены на совершенствование взаимодействия подразделений армий двух стран в ходе проведения боевых операций. Учения завершатся 12 сентября.

aysor.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ