Помощь детям погибших в Арцахе
Решением правительства Нагорного Карабаха, в связи с Днем знаний и Днем независимости, дети погибших во время 44-дневной войны военнослужащих получат от государства единовременную помощь в размере 30 тысяч драмов. Об этом сообщает Информационный штаб Нагорного Карабаха.
Одновременно под программу государственной поддержки подпадают и ряд других категорий граждан. В частности единовременные выплаты получат члены семей военнослужащих, посмертно удостоившихся орденов "Боевой крест" 1 и 2-ой степеней, ветераны Великой Отечественной войны, члены семей погибших в ВОВ.
Помощь получат и участники известного заседания Областного совета Нагорного Карабаха и Шаумяновского райсовета 2 сентября 1991 года, на котором была провозглашена независимость Нагорного Карабаха, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 19:37
Член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", депутат парламентской фракции "Армения" Гегам Манукян обратился в прокуратуру с заявлением о преступлении. Об этом депутат сообщил в интервью Sputnik Армения.
-
2025-07-17 19:36
Израиль продолжит политику демилитаризации на территории южнее Дамаска и не допустит причинения вреда местным друзам со стороны сирийских властей и группировок. Об этом заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху.
-
2025-07-17 19:32
В Баку на церемонии, посвящённой азербайджанской прессе, наградили турецкие медиаструктуры TRT, İHA и Anadolu Ajansı — за «верную службу» в продвижении повестки Баку в Карабахской войне и внешней политике, пишет Telegram-канал «Кавказарь».
-
2025-07-17 19:31
Власти Армении предпринимают действия, направленные на то, чтобы принизить значимость и устранить государственные институты НКР, что неприемлемо. Об этом говорится в заявлении Совет по правам армян Карабаха в ответ на иск Генпрокуратуры Армении в Административный суд с целью аннулировать право собственности на представительство НК в Ереване.