Последние новости

США призывают скорее начать переговоры по карабахскому урегулированию в рамках МГ ОБСЕ

США как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ вновь подтверждают свою задачу – работать с Арменией для достижения всеобъемлющего и долгосрочного политического урегулирования карабахского конфликта. Об этом говорится в поздравительном послании госсекретаря США Энтони Блинкена, адресованном главе МИД Армении Арарату Мирзояну по случаю его назначения на этот пост.

"Поощряем скорейшее возобновление содержательных переговоров в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ", - отмечается в послании Блинкена, опубликованном на сайте пресс-службы МИД Армении.

По его словам, на протяжении многих лет США содействовали демократическим устремлениям Армении.

"Мы ожидаем сотрудничества с вами для формирования более прочных двусторонних связей, основанных на общих демократических ценностях", - заявил Блинкен.

Как отметил госсекретарь, Соединенные Штаты – партнер правительства Армении в деле укрепления верховенства закона, борьбы с коррупцией, развития демократических институтов, что должно осуществляться параллельно защите прав и основополагающих свобод человека.

Команда посольства США, по его словам, готова содействовать властям Армении в деле сохранения прочных связей с США.

"Совместными усилиями мы может продвигать наши единые интересы, направленные на построение мира, благоденствия в демократичной суверенной Армении", - говорится в послании, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ