Последние новости

Франция поддерживает Армению для преодоления кризиса - глава МИД

Франция продолжит содействовать Армении в деле преодоления последствий нагорно-карабахского конфликта, приведшего к многочисленным человеческим потерям. Об этом говорится в послании главы МИД Франции Жан-Ив Ле Дриана его армянскому коллеге Арарату Мирзояну. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

"Ваша страна в последние месяцы столкнулась с рядом испытаний в сфере безопасности, экономики и здравоохранения. Хочу подтвердить полную поддержку Франции армянскому народу, проходящему через этот тяжелый этап", - говорится в послании.

Отмечается, что Франция продолжит содействовать Армении в деле преодоления последствий нагорно-карабахского конфликта, приведшего к многочисленным человеческим потерям, а также в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ будет последовательна в поиске путей долгосрочного урегулирования конфликта.

"Если инциденты последних месяцев подчеркивают необходимость работы в направлении демаркации и делимитации границ вашей страны, хотим, чтобы положительная динамика, возникшая с последними обменами военнопленными и картами заминированных зон, содействовала восстановлению доверия между сторонами. Франция выступает в регионе Южного Кавказа в качестве актора мира и поддерживает Армению для достижения столь необходимого и ожидаемого мира", - отмечается в заявлении, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ