Азербайджан направил России ноту протеста за использование термина «Нагорно-Карабахская Республика»
Министерство иностранных дел Азербайджана направило в МИД России ноту протеста в связи с тем, что на официальном портале госзакупок РФ был размещен заказ, в котором упоминалась Нагорно-Карабахская Республика, сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу абхазского дипломатического ведомства.
«Было доведено до сведения другой стороны, что такая ложная информация не соответствует духу дружественных отношений и отношений сотрудничества между двумя странами», — написано в сообщении МИД.
Российская сторона объяснила сложившуюся ситуацию «технической ошибкой». Также в Москве пообещали Баку направить усилия для устранения подобных ситуаций в будущем.
13 августа на российском портале госзакупок был размещён лот на сумму более 151 млн рублей от Минобороны РФ на поиск поставщика услуг по комплексному обслуживанию военных городков, «расположенных на территории Республики Карабах». Сейчас на заявке указано, что «определение поставщика отменено».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.