Последние новости

Тигран АБРАМЯН: БАКУ ПЫТАЕТСЯ ВЫТЕСНИТЬ АРМЕНИЮ ИЗ ПРОЦЕССОВ, СВЯЗАННЫХ С АРЦАХОМ

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Азербайджан и Россия обсуждают дополнительные правовые механизмы, которые связаны с мандатом российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом на своей странице в Facebook написал член парламентской фракции "Честь имею" Тигран АБРАМЯН.

"Напомню, что вопрос мандата российской миротворческой миссии регулируется заявлением от 9 ноября 2020 г в формате Армения-Россия-Азербайджан.

Если в действительности есть подобный процесс между РФ и Азербайджаном, то это означает, что будет предпринята попытка постепенно вывести Армению из процессов, связанных с Арцахом.

Проще говоря, даже позорный документ 9 ноября предполагал, что вопросы, связанные с Арцахом, будут урегулированы в трехстороннем формате, речь идет об установлении режима прекращения огня и вытекающих из этого шагах.

Однако цель Азербайджана в том, чтобы Армения в вопросах, связанных с Арцахом, вышла из игры, и таковая продолжилась в двустороннем формате Россия-Азербайджан", - написал депутат, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ