Последние новости

Геворг ГРИГОРЯН: НА МЕДИЦИНСКОЕ СООБЩЕСТВО ОКАЗЫВАЕТСЯ ОГРОМНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Власть пытается нарочно наказать одного из достойных людей, чтобы остальные «собрались с мыслями» и не пытались выступить против власти. Другими словами, из Армена Чарчяна хотят «вылепить» Манвела Григоряна, но в области здравоохранения. Об этом заявил в беседе с Yerevan.Today уролог, организатор здравоохранения Геворг ГРИГОРЯН.

Ранее сообщалось, что профессор, депутат от фракции «Армения» Армен Чарчян был доставлен из больницы в колонию, несмотря на слабое здоровье. По словам его адвоката, состояние здоровья профессора несовместимо с задержанием.

«Во время инцидента с Манвелом Григоряном стояла такая же гробовая тишина, а сегодня убивают профессора Армена Чарчяна, и снова тишина», — с сожалением констатировал врач.

Относительно реакции медицинского сообщества на случившееся с Арменом Чарчяном, Геворг Григорян отметил, что она диспропорциональна и не стоит ожидать другого отношения. Врач убежден, что на медицинское сообщество оказывается сильное давление.

«Я уже три года говорю, что к медперсоналу применяются административные рычаги, людям угрожают увольнением, им не разрешают выражать ни свою профессиональную позицию, ни свою гражданскую позицию. Одним из ярких примеров давления на медицинское сообщество было увольнение сотрудников Национального центра профилактики СПИДа, их больше не берут на работу в другие центры, в то время как есть потребность в специалистах, обладающих профессиональными навыками в этой области. Преследование г-на Чарчяна — яркое тому доказательство. Медицинские работники могут выразить свою позицию в узком кругу, но не публично, так как это чревато для них осложнениями», — отметил он.

«Я вижу два пути борьбы с противоправными действиями властей: забастовка и уличная борьба», — добавил врач.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ