Последние новости

Эдуард ШАРМАЗАНОВ: АПОЛОГЕТЫ ПАНТЮРКИЗМА ПОПЫТАЮТСЯ ТОРПЕДИРОВАТЬ ПРОДЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ МИРОТВОРЧЕСКОЙ МИССИИ

Очевидно, что апологетам пантюркизма невыгодно долгосрочное размещение российских миротворцев в Республике Арцах. Они попытаются торпедировать продление миротворческой миссии РФ, как минимум, через четыре года, написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов.

"Я неоднократно отмечал, что, несмотря на некоторые сопоставимые интересы, ключевым противником России на Кавказе продолжит оставаться Турция.

Что должна делать Армения?

Прежде всего, необходима работа со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ и, в частности с Россией, чтобы российская военная долгосрочная миссия имела более легитимные основы.

Осознание того, что в ближайшее время без российского военного присутствия практически невозможно обеспечить безопасность граждан Арцаха.

В то же время нужно перевооружить наши Вооруженные силы при поддержке РФ.

Проводить активную дипломатическую работу по всем направлениям, пытаясь сдержать растущий аппетит пантюркизма.

В рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ попытаться вернуть проармянское (проводимое Сержем Саргсяном) переговорное наследие, сделав приоритетным не вопрос территорий, а вопрос статуса Арцаха.

Может ли решить эти проблемы проигравшая войну власть, которая боится даже назвать Шуши и Гадрут оккупированными?

Учитывая миролюбивые, а на самом деле антиармянские реверансы Еревана и Анкары, нет, не может", - написал Эдуард Шармазанов.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ