Последние новости

Обсудили гуманитарные вопросы в Арцахе

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял главу делегации ЕС в Армении, посла Андреа Викторин, сообщает пресс-служба МИД.

Министр и посол обсудили гуманитарные вопросы, возникшие в Карабахе после 44-дневной войны. Была подчеркнута необходимость безотлагательного возвращения армянских военнопленных и гражданских лиц, удерживаемых в Азербайджане.

Мирзоян обратил внимание посла на провокации азербайджанских вооруженных сил против суверенной территории Армении, которые серьезно угрожают безопасности региона и его устойчивому развитию. Он отметил важность возобновления мирных переговоров по Карабаху в рамках Минской группы ОБСЕ.

Стороны обсудили повестку дня взаимоотношений Армении и ЕС, реформы правовой системы, а также развитие сотрудничества в торгово-экономических связях, зеленой экономике. Министр и посол особо подчеркнули важность осуществления инфраструктурных программ на юге страны.

Стороны обменялись мнениями о продолжении реализации программы Восточного партнерства "Пост-2020", а также предстоящий саммит Восточного партнерства, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ