Последние новости
0

Константин ЗАТУЛИН: БАКУ ПЫТАЕТСЯ ШАНТАЖИРОВАТЬ И АРМЕНИЮ, И РОССИЮ

                Азербайджан пытается шантажировать и Армению, и Россию тем, что предпринимает односторонние акции под предлогом того, что вот не делимитированы, не демаркированы границы. Об этом в интервью Общественному телевидению Арцаха заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, сообщает News.am.

           ПО ЕГО СЛОВАМ, БАКУ ДОБИВАЕТСЯ того, чтобы руководство нынешней Армении совершило еще один шаг, а именно отказалось от всякой поддержки армян в Нагорном Карабахе. «Надеюсь этого не произойдет».

           «Все, что мы ждем от Армении и Нагорного Карабаха, – что в себе найдут силы восстановиться. Вы знаете, что Россия предпринимает сегодня различные шаги, в том числе и занимается поставкой вооружения, что уже вызвало недовольство президента Азербайджана. Россия только что сняла проблему, связанную с перекрытием дороги Горис – Капан. Вот сегодняшние сообщения говорят о том, что дорога свободна к проезду», - отметил политик.

             Говоря о ситуации на армяно-азербайджанской границе, Затулин отметил, что «если будет совершен акт очевидной агрессии против Республики Армения, то вступят в действие союзнические обязательства России и других стран – членов ОДКБ, которые взяли на себя, как вы знаете, обязательства защищать территорию одного из государств – членов в случае агрессии против него». По его словам, в случае, если действия Азербайджана или Турции или кого-либо еще против Армении приобретут характер военного наступления, агрессии, Россия вынуждена будет, несмотря ни на какие свои хорошие отношения с Азербайджаном или с кем-то еще в регионе, продемонстрировать свою верность союзническим обязательствам. Именно так Россия поступала всегда».

               Он отметил, что не верит в то, что Россия уйдет из Нагорного Карабаха. «Я не верю в то что это произойдет... Я уверен, на самом деле, это моя личная точка зрения, что, с точки зрения логики миротворчества, вывод миротворцев, которые вошли в регион по согласию обеих сторон – и Армении, и Азербайджана, возможен тоже на основе их совместного обращения к России как страны, осуществляющей эту миротворческую операцию... Хотите верьте – хотите нет, я уверен, что Российская Федерация пришла в регион всерьез и надолго. И Российская Федерация сумеет объяснить, в том числе и Азербайджану, наверное, и Турции необходимость своего нахождения здесь для того, чтобы война не возобновилась», - сказал Затулин, подчеркнув, что при попытке как-то угрожать жизни российских миротворцев, реакция со стороны России последует.

               По его словам, «Турция – и это главный негативный итог всего происшедшего до нас, – заявила свои претензии на присутствие на Кавказе». Депутат отметил, что деятельность этого российско-турецкого мониторингового центра, является, да, вынужденным решением российской стороны. «Ведь Турция с самого начала настаивала на том, чтобы быть в самом составе миротворческого контингента. Путину удалось доказать, что присутствие Турции, которая, как мы знаем, виновна и не покаялась за Геноцид армян, – это только раздражающий фактор, который срывает мирный процесс.

             Этот Центр, насколько я понимаю, далек от непосредственного соприкосновения со сторонами конфликта. Он осуществляет дистанционно свой мониторинг. Не мне не давать оценку деятельности этого Центра, но, во всяком случае, это не то же самое, что называется миротворцами в привычном значении этого слова». 

             Между тем

ЗАКАЗНАЯ КАМПАНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

По пути базирующегося в США и на Украине телеграм-канала "Российский репортер" пошел и телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ. Оба сбились со счету квартир Константина Затулина.

В КОТОРЫЙ РАЗ КЛАССИК ОКАЗАЛСЯ ПРАВ – квартирный вопрос портит не только москвичей, но и анонимные телеграм-каналы. Обращаем их внимание на то, что Затулин из года в год публикует свои налоговые декларации. Если Вы и правда нашли отсутствующие в них "пять квартир в Москве" – немедленно обращайтесь в избирательную комиссию и требуйте отмены регистрации Затулина в качестве кандидата в депутаты Госдумы. Или прекратите, наконец, врать.

В русский язык давно вошло выражение "делить шкуру неубитого медведя", – но мы поздравляем Незыгарь с изобретением новой технологии. Выборы еще не состоялись, а Незыгарь уже пустился во все тяжкие, чтобы не пустить Затулина в профильный комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками, в котором он работал все четыре срока работы в Госдуме. Уши заказчиков, недовольных позицией Затулина, торчат из опубликованного материала. Радует по крайней мере, что, судя по всему, эти люди уже примирились с неизбежным и не сомневаются в победе Затулина на выборах – достаточно посмотреть на рейтинги.

Ничем не можем помочь заказчикам и подрядчикам.  Позиция Затулина по Крыму и Донбасу не нравится Украине. Позиция Затулина по Абхазии и Осетии не нравится Грузии. Позиция Затулина по Приднестровью не нравится Молдове. Позиция Затулина по Нагорному Карабаху не нравится Азербайджану. Его кредо: "Дружить со всеми, но не ценой предательства самого себя, своих национальных интересов, союзников и соотечественников".

Мнение, которое распространяет Незыгарь – о дружбе со всеми поголовно – прекрасно, но неисполнимо. Мы должны не дружить, а оберегать свои национальные интересы.

Дружить во чтобы то ни стало мы не будем. Мы помним, что подобная позиция Горбачева привела к известным последствиям – потере великой страны.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ