Последние новости

Гарибашвили и Пашинян обсудили транспортный коридор "Персидский залив – Черное море"

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел в Тбилиси встречу со своим грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили в рамках официального визита в Грузию.

Гарибашвили заявил о готовности Тбилиси стать посредником между Ереваном и Баку

В тбилисском аэропорту "Шота Руставели" Пашиняна встретил вице-премьер и министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. По прибытии в здание правительства премьер-министры двух стран провели смотр роты почетного караула и военного оркестра, исполнившего гимны двух стран.

Гарибашвили вновь поздравил армянского коллегу с победой на парламентских выборах и выразил уверенность, что возглавляемая Пашиняном политическая сила будет способствовать развитию Армении.

Премьер-министр Армении выразил удовлетворение уровнем взаимодействия двух стран. Он поблагодарил премьер-министра Грузии за усилия по возвращению из Азербайджана 15 армянских военнопленных и высоко оценил позицию Тбилиси по карабахскому конфликту, основанную на предложениях сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Премьер-министр Армении обратил внимание коллеги на антиармянские высказывания политического руководства Азербайджана, которые несут угрозу стабильности в регионе.

В рамках экономической повестки дня обсуждались и направления дальнейшей работы над созданием транспортного коридора "Персидский залив – Черное море", в том числе в сотрудничестве с Ираном, Болгарией и Грецией. Среди других проектов были отмечены перспективы совместных инициатив в области транспорта, энергетики и высоких технологий.

Эти проекты будут обсуждаться на заседании армяно-грузинской межправительственной комиссии, которое состоится в конце года в Тбилиси, сообщает Sputnik Армения.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ