Последние новости

«Паст»: Бывшие опять были правы, Никол снова ошибся

И до смены власти в 2018 году, и тем более, после этого, Никол Пашинян и его команда постоянно «торпедировали» предложенные сторонам с 2007 года Мадридские принципы мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Действующие власти в свое время считали, что это наихудший документ, который обсуждался в формате сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Однако сейчас, эти принципы стали приемлемыми, даже желательными для властей, пишет газета «Паст».

Более того, по сведениям издания, Никол Пашинян пытается возобновить переговоры вокруг Мадридских принципов.

«Это примечательно особенно в том плане, что тем самым, по сути, власти сровняли с землей свои упорные усилия «бросить в карман» бывших свои провалы в вопросе Арцаха и окончательно закрывают в этом вопросе тему «бывших», признав, что лучшее решение было во время прошлой власти и в рамках Мадридских принципов.

А Никол Пашинян, посчитав Алиева конструктивным, попал в ловушку и, начав «со своей точки», погубил все – привел к тысячам жертв, сдал армянские земли, оставил Арцахх с неопределенной судьбой. Фактически получается, что в этом вопросе бывшие также были правы, а Никол – снова ошибся. Причем совершил роковую ошибку для армянского народа. Посему, если бы в свое время он послушал многочисленные предупреждения оппозиционеров, сегодня страна не оказалась бы в столь бедственном положении», - пишет газета.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ