Суд по делу о гибели 18 военнослужащих перенесен в Ереван
Судебный процесс по делу о гибели 16 солдат и 2 офицеров перенесен из Гориса в Ереван.
Соответствующее ходатайство представлено родственниками потерпевших.
Как сообщалось ранее, на скамье подсудимых подполковник Андраник Веранян. По материалам дела, вследствие неправильной оценки Вераняном ситуации грузовик с военнослужащими подпал под обстрел азербайджанского беспилотника. Вераняну предъявлено обвинение по ч.4 статьи 375 УК, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 19:37
Член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", депутат парламентской фракции "Армения" Гегам Манукян обратился в прокуратуру с заявлением о преступлении. Об этом депутат сообщил в интервью Sputnik Армения.
-
2025-07-17 19:36
Израиль продолжит политику демилитаризации на территории южнее Дамаска и не допустит причинения вреда местным друзам со стороны сирийских властей и группировок. Об этом заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху.
-
2025-07-17 19:32
В Баку на церемонии, посвящённой азербайджанской прессе, наградили турецкие медиаструктуры TRT, İHA и Anadolu Ajansı — за «верную службу» в продвижении повестки Баку в Карабахской войне и внешней политике, пишет Telegram-канал «Кавказарь».
-
2025-07-17 19:31
Власти Армении предпринимают действия, направленные на то, чтобы принизить значимость и устранить государственные институты НКР, что неприемлемо. Об этом говорится в заявлении Совет по правам армян Карабаха в ответ на иск Генпрокуратуры Армении в Административный суд с целью аннулировать право собственности на представительство НК в Ереване.